返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
去哪儿旅行APP怎么新增常用旅客信息
时间:2026-04-22 02:56:43
1、打开去哪儿旅行APP后,点击【我的】。
2、进入我的,点击【常用信息】。
3、进入常用信息,点击【新增常用旅客】。
4、进入新增常用旅客,输入旅客姓名、证件信息、其他信息,点击【保存】。
去哪儿旅行常用旅客信息的添加方法
去哪儿网怎么添加乘客
携程旅行如何跟当地团旅游
携程旅行如何编辑已建好的路线
携程旅行的积分有什么用
为你推荐:
大连金石滩旅游攻略
厦门鼓浪屿旅游景点
长沙旅游景点大全
福建省旅游
经典旅游路线
月坨岛旅游
欧洲旅游团
丽江旅游旺季
长白山旅游注意事项
长安旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com