返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何办理大病救助
时间:2026-04-23 00:18:40
1、启动微信粤省事小程序,跳转到“专项服务”页。
2、之后进入到“社会救助”界面。
3、选择“大病救助申请”项,办理大病救助即可。
怎么申请大病救助款
如何在网上申请大病救助
网上大病申请的流程
怎么申请大病医保
网上大病救助有哪些方式?如何申请?
为你推荐:
山东长岛旅游
浙江仙居旅游
成都市内旅游攻略
陕西西安旅游景点
芜湖旅游景点大全
深圳免费旅游景点
海口恒大文化旅游城
甘肃旅游网
安徽金寨旅游
北京昌平旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com