返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信运动获取不到步数信息
时间:2026-04-23 19:58:49
1、打开微信中的微信运动,点击右上角设置。
2、在微信运动页面选择数据来源。
3、点击跳转到苹果健康。
4、点击最下方数据源与访问权限。
5、在允许读取数据的app中打开微信右侧按钮。
微信运动无法读取手机中记录的步数,怎么办?
微信运动添加数据来源
微信运动数据来源
微信运动数据来源怎么取消
怎样关闭微信运动步数
为你推荐:
旅游视频网
春天哪里旅游好
杭州黄龙旅游集散中心
益阳旅游景点大全
临安大明山旅游攻略
陕西黄龙县旅游景点
西部大峡谷旅游攻略
阿里旅游官网
常州旅游攻略二日游
杭州旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com