返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
抖音粉丝灯牌如何取消佩戴?
时间:2026-04-28 05:07:43
1、首先在手机中打开抖音app,如下图所示。
2、然后在抖音“我的”界面点击右上角图标,选择【钱包】。
3、然后选择【粉丝团点亮】。
4、最后在打开的页面中,如下图所示,关闭直播间的粉丝团开关即可。
去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌?
抖音的粉丝灯牌怎么取消?
抖音灯牌怎么去别人家不显示
抖音粉丝灯牌怎么取消佩戴
抖音怎么隐藏粉丝牌
为你推荐:
厦门旅游景点介绍
壶口瀑布旅游
泰国旅游多少钱
合肥旅游团
团购旅游网
湖南凤凰旅游攻略
拉脱维亚旅游
包头旅游景点大全
朱家角古镇旅游攻略
黄山 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com