返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机拍照咔嚓声怎么开启
时间:2026-04-23 18:02:29
1、
关闭静音模式吩盯
拨动左侧眠块的按钮关闭手机静音模式。
2、
进入声音与触感
在设置内点击声音与触感选项。
3、
调大提醒音量
将音量进度露歌选调大即可。
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机拍照声音怎么关
iPhone14怎么设置辅助触控
苹果手机如何关闭拍照声音
iPhone手机如何关闭拍照声音
为你推荐:
台湾旅游节目
南昌旅游团
莆田湄洲岛旅游攻略
新疆特色旅游
建瓯旅游景点大全
浙江普陀山旅游攻略
澳大利亚旅游买什么
美国西部旅游攻略
印度尼西亚旅游攻略
草原旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com