返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝活动通知提醒怎么开启
时间:2026-05-01 10:35:07
1、先打开支付宝,点击右下角我的。
2、选择右上角的设置,如下图。
3、点击新消息通知,如下图。
4、活动通知默认是关闭状态。
5、点击开启活动通知即可。
如何注册Apple ID
嘉信保险自动扣费怎么取消
是非怎么解释
绿茶粥怎么做
微信小程序永夜之役攻略
为你推荐:
北京旅游攻略
苏州旅游攻略
马来西亚旅游
武当山旅游攻略
旅游注意事项
旅游英语
山东旅游
西安周边旅游景点
西安旅游股票
旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com