返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么语音输入转文字
时间:2026-04-26 10:16:32
1、打开苹果手机的【设置】页,点击【通用】选项。
2、接着点击页面中的【键盘】选项。
3、然后将【启用听写】右侧的【开关】打开即可。
苹果手机语音转文字怎么设置
如何使用iPhone自带的语音转文字功能?
苹果怎么语音转文字
苹果手机如何语音转文字
苹果手机怎么语音转文字
为你推荐:
太白山旅游攻略
蚂蜂窝旅游攻略
旅游用品
宜昌旅游攻略
东北旅游
瑞士旅游
海南旅游地图
正定旅游
西班牙旅游攻略
西安旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com