返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝生活频道入口怎么关闭
时间:2026-04-28 22:02:53
1、在支付宝设置界面里点击功能管理。
2、在功能管理界面里点击生活频道入口。
3、在生活频道入口界面里,关闭生活,这样就看不到生活频道入口了。
怎么关闭支付宝生活频道
支付宝生活频道怎么关闭
支付宝生活频道怎么加好友
支付宝生活频道要怎么关闭
支付宝生活频道怎样关闭
为你推荐:
松江旅游景点
元阳梯田旅游攻略
崇州旅游景点大全
平江旅游景点大全
紫鹊界梯田旅游攻略
宝中旅游官网
印度旅游注意事项
乌镇西塘旅游攻略
崇州重庆路旅游攻略
10.1旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com