返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机左上方出现马赛克
时间:2026-05-01 05:31:45
1、打开设置,并点击通用进入;
2、然后在通用中点击还原进入,如下图所示;
3、最后在还原界面点击还原所有设置即可让屏幕上的马赛克消失。
苹果家庭怎么关闭
苹果家庭怎么关闭
苹果低电量模式怎么开到快捷上
苹果手机一打开相机就卡
苹果手电筒打不开灰色
为你推荐:
海拉尔旅游
湖南长沙旅游景点
无锡旅游节
俄罗斯旅游景点
五一去哪里旅游最好
奥地利旅游
旅游船
浙西大峡谷旅游攻略
宜昌旅游景点
蜈支洲岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com