返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信震动在哪里设置
时间:2026-04-22 18:10:31
1、打开微信,点击我,点击设置。
2、点击新消息通知。
3、在声音与震动选项下,分别点击新消息系统通知以及语音和视频通话提醒。
4、对新消息通知和音视频通话通知的振动模式进行设置即可。
微信怎么设置振动模式
微信消息振动怎么设置
微信消息如何开启振动提醒
微信震动在哪里设置
微信如何开启振动提醒功能
为你推荐:
旅游包
三亚南山文化旅游区
南岳衡山旅游攻略
奥地利旅游
端午节旅游
海南旅游网
泰宁旅游
爱飞扬旅游网
重庆市旅游
内蒙旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com