返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone面容解锁app的查看方法
时间:2026-04-26 08:29:28
1、点击iPhone中的【设置】图标,打开设置
2、在设置中,向上滑动手机屏幕,找到并点击【面容ID与密码】
3、点击【其他App】
4、在这里,即可看到开启或者关闭面部识别的app了
苹果手机怎么设置面容ID
苹果手机如何设置开启面容ID用于App Store
app store怎么用面容ID
iphone如何设置第二个面容
iPhone苹果手机怎么设置面容解锁和密码解锁
为你推荐:
拉萨旅游线路
旅游收入
张家界旅游地图
云水谣旅游攻略
成都旅游团
深圳 旅游
安徽旅游政务网
庆阳旅游
中国十大旅游城市
洞头旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com