返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中国银行借记卡动账提醒怎么开启?
时间:2026-04-24 16:47:15
1、第一步:打开手机中国银行app,如图所示
2、第二步:点击页面上方设置图标,如图所示
3、第三步:点击“消息设置”选项,如图所示
4、第四步:点击“借记卡动账提醒”右侧的开启按钮即可
中行APP怎么开启动账提醒
中国银行如何开启动账提醒
如何设置中国银行卡动账提醒
中国银行怎么打开借记卡动账提醒
中国银行短信通知怎么开通
为你推荐:
澳大利亚旅游买什么
普者黑坝美旅游攻略
重庆周边旅游景点介绍
河北省旅游地图
南京旅游攻略一日游
佘山旅游
浙江旅游统计系统
海边旅游哪里好
雁鸣湖旅游度假村
宁波旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com