返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
短信字太大了,怎么调小点
时间:2026-05-03 04:55:08
1、打开手机,然后点击短信图标。
2、在出现的界面中,点击通知信息。
3、在这个时候,我们随便点击一条短信。
4、此时我们用自己的手指进行缩小。
5、此时就看到信息的字,就变小了,已经设置成功了。
短信字体大小怎么设置
微信字体大小怎么设置
怎么把手机短信的字体调大
如何设置短信字体的大小
手机信息字体大小怎么调?
为你推荐:
旅游经验
台湾垦丁旅游攻略
北京旅游论坛
新疆旅游局官网
三亚旅游学院
杭州旅游指南
三亚亚龙湾旅游攻略
青岛旅游图片
过年去哪里旅游
北京春节旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com