返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
MacOS系统如何关闭检查更新?
时间:2026-04-23 16:30:50
1、
点击软件更新
打开系统偏好设置后,点击软件更新。
2、
点击高级
在软件更新下,点击高级。
3、
取消检查更新
在高级菜单中,取消检查更新选项后,点击好即可。
app store不显示更新如何处理
怎么更新苹果系统
ios15哪个版本最稳定最完美
iPhone中app store不显示更新怎么办
苹果手机无法验证更新怎么办?
为你推荐:
京东大峡谷旅游区
上海黄山旅游
艺龙旅游指南
旅游路线设计方案
五一山东旅游景点
上海旅游观光车
甘南旅游景点大全
丹东旅游地图
云南旅游景点推荐
不丹旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com