返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手表怎样再次匹配手机
时间:2026-04-22 10:05:49
1、手机打开Apple Watch内我的表盘。
2、点击表盘后的感叹号。
3、点击取消配对Apple Watch。
4、重新靠近iphone手机进行配对连接,点击继续即可。
苹果手表如何解绑重新配对
苹果手表断开连接怎么重新连接
怎么删除苹果watch软件
苹果手表如何重新配对手机
苹果手表 Apple Watch 怎么重新配对
为你推荐:
吉林省旅游景点大全
抚顺旅游景点大全
四川旅游景点介绍
湖南旅游监管网
出境旅游推荐
九宫山旅游
广东省旅游景点大全
长沙旅游团
酷讯旅游网
花都旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com