返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电子书语音朗读怎么设置
时间:2026-04-23 18:54:09
1、在软件首页,点击任意一本小说。
2、阅读文章内容,手指长按屏幕。
3、在下方跳出的弹框内,选择任意一种声音。
4、左右拖动进度条上的小圆点,进行语速设置。
5、设置完成后,点击底部退出按钮。
手机上怎么设置语音读小说
小说怎么语音听书
OPPO手机怎么听书
怎么安装电子书语音朗读插件
小说怎么语音播放出来
为你推荐:
旅游车
天津旅游团
丽江旅游网
大同旅游攻略
绍兴旅游景点大全
南雄旅游
朔州旅游
金华旅游景点
旅游标识
十大旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com