返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
和家亲怎么关闭服务通知
时间:2026-04-22 11:09:53
1、先要打开手机上的和家亲,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置。
3、进入设置选项,点击新消息通知。
4、点击服务通知关闭按钮就可。
怎么取消和家亲接收新消息通知设置?
和家亲新消息通知怎么关闭
设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
微信深色模式具体设置方法
中国移动中怎么打开和关闭手势密码功能
为你推荐:
旅游鞋清洗
去迪拜旅游多少钱
缅甸旅游攻略
上海旅游路线
旅游一票通
桂林周边旅游
南宁周边旅游景点大全
浙江舟山旅游攻略
南昌旅游景点大全
五一旅游好去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com