返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么查询城乡居民医保缴费记录
时间:2026-04-22 22:29:42
1、第一步我们打开微信服务页,进入“城市服务”界面。
2、第二步我们选择“社保”选项。
3、第三步我们点击“城乡居民医保缴费记录查询”进行查询即可。
城乡居民医保缴费状态如何查询
居民医保怎么查询缴费记录
怎么查询城乡居民医疗保险缴费记录
微信怎么查医保缴费记录查询
如何查询2023年医保缴费记录
为你推荐:
肇庆旅游景点大全
汶川旅游
溪口旅游攻略
惠东旅游
密云旅游网
一起旅游网
克什克腾旗旅游
厦门鼓浪屿旅游景点
库页岛旅游
五一云南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com