返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机如何去掉控制中心录屏功能
时间:2026-04-22 07:20:49
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“控制中心”选项。
2、在控制中心中,找寻“屏幕录制”功能。
3、轻点“-”号,把录制屏幕选项去掉即可。
苹果手机怎么设置保留相机模式
苹果12如何录屏
苹果13pro手机设置开启便捷访问功能教程
苹果手机控制中心怎么添加功能
苹果手机字幕面板如何关掉?
为你推荐:
板门店旅游
去哪儿旅游网
北京好玩的旅游景点
盘锦旅游景点大全
河南信阳旅游景点
江苏省旅游地图
大金湖旅游攻略
同里旅游攻略
旅游资源的开发与保护
走途旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com