返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机英文怎么改成中文
时间:2026-04-24 20:09:04
1、打开手机内的“设置”。
2、下滑找到并点击“通用”。
3、点击“语言与地区”。
4、点击“iPhone语言”,并选择“中文”即可。
5、总结如下。
苹果手机怎么将英文版调回中文
苹果手机突然变成英文了怎么办
苹果手机设置中文怎么操作
iphone7英文怎么变成中文
苹果手机英文版怎么调回中文
为你推荐:
秦皇岛旅游地图
郑州旅游局
西安旅游景点介绍
香港旅游花费
加拿大旅游签证
黑龙江旅游网
白山旅游
春节旅游推荐
俄罗斯中国旅游年
旅游天下
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com