返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为海外版怎么设置成国内版
时间:2026-05-04 04:19:46
1、打开设置,点击
系统和更新。
2、点击
语言和输入法。
3、点击
语言和地区。
4、
语言选择简体中文,地区设置成中国
,这样手机就设置成国内版了。
华为系统emui11怎么升级鸿蒙
如何升级鸿蒙系统
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
华为荣耀手机怎么升级EMUI9.0系统
华为手机升级鸿蒙系统
为你推荐:
湖北旅游局官网
过年去哪里旅游最好
聊斋旅游区
浙江旅游统计网
旅游的英文
途牛旅游网怎么样
上虞旅游
彭水旅游
贵州旅游景点介绍
浙江仙居旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com