返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信键盘变小了怎么恢复正常
时间:2026-04-21 18:15:56
1、进入微信,点击任意好友头像。
2、在聊天页面,点击输入框。
3、调节出键盘后,点击左下角的切换功能。
4、选择全局键盘选项。
5、点击后,就会将键盘还原。
微信键盘变小了怎么恢复正常
微信打字框变小怎么办
适合补气血吃的8种中药
微信键盘变小了怎么恢复正常?
华为手机怎样在微信中充话费
为你推荐:
江苏旅游
河南旅游
湖南旅游
欧洲旅游
周边旅游
去旅游
旅游租车
旅游保险网
甘南旅游攻略
日本旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com