返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
ai网格怎么去掉
时间:2026-04-23 20:08:15
1、打开ai软件,点击新建按钮。
2、打开新建文档,设置高,宽,点击创建按钮。
3、打开文档以后出现很多网格。
4、点击菜单栏的视图按钮。
5、下拉选项中选择隐藏网格选项,即可去掉网格。
ai透视网格工具怎么关闭
AI中线条怎么变圆头
ai正片叠底在哪里
AI中怎么画网格
ai中原位复制怎么操作
为你推荐:
冰岛旅游
慈溪旅游
云南丽江旅游
漠河旅游攻略
新疆旅游网
东莞旅游景点大全
旅游圣地
西湖旅游攻略
梅州旅游
凤凰旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com