返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
安卓手机截屏
时间:2026-04-28 14:10:55
1、打开要截屏的页面。
2、同时按住开机键和音量减小健。
3、听到咔嚓一声,截屏成功。到图库就能很容易找到这张截屏的图片。
安卓手机截屏
怎样用安卓手机截屏
安卓智能手机怎么截屏
三星安卓手机截屏怎么弄
手机截屏时怎样截取长屏
为你推荐:
南浦大桥旅游集散中心
南宁旅游景点大全
旅游结婚
上海旅游网站
漳州旅游攻略
塞班岛旅游价格
北京密云旅游景点
山东青岛旅游
上海免费的旅游景点
千岛湖旅游攻略二日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com