返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何备份通讯录
时间:2026-05-13 13:19:15
1、打开设施选置,点击个人槐廊头像进压伟块入Apple ID界面。
2、点击【iCloud】选项
3、打开【通讯录】右侧的开关即可备份
如何读取苹果手机sim卡联系人?
iPhone怎么读取sim卡联系人
苹果手机怎么显示sim卡联系人
苹果手机手机卡通讯显示不出来
icloud通讯录怎么删
为你推荐:
旅游者腹泻
飘邈之旅游戏
新西兰旅游要多少钱
湖北省旅游局电话
承德旅游团
广东有哪些旅游景点
郊区旅游
贵州旅游攻略景点必去
河南旅游团
清远恒大世纪旅游城
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com