返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么更改主题和桌面
时间:2026-05-04 04:10:56
1、
第一步
进入苹果手机设置界面,点击墙纸。
2、
第二步
点击选取新壁纸。
3、
第三步
选择一个壁纸,点击它。
4、
第四步
点击设定锁定屏幕,主题和桌面就更改好了。
苹果手机主题怎么设置
苹果手机怎么换主题风格
苹果手机怎么设置主题
iphone怎么设置个性主题桌面
苹果怎么设置主题桌面图标
为你推荐:
北京旅游介绍
旅游团查询
浙江旅游网
新西兰旅游价格
世界旅游日是哪天
香港 旅游
昌平旅游
昆明 旅游
吴哥旅游
恩施旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com