返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何设置自动播放视频预览
时间:2026-05-06 02:16:36
1、在手机的主页面后,我们需要打开设置功能。
2、打开之后,我们需要打开辅助功能。
3、如图,此时我们需要打开动态效果功能。
4、打开之后,我们打开自动播放视频预览。
苹果怎么关闭小窗口播放?
百度地图悬浮窗导航如何设置
苹果手机怎么开启悬浮按钮
IPhonex怎么设置便捷访问功能
iPhone怎么切换多任务,怎么退出程序
为你推荐:
多伦多旅游
九华山旅游地图
荷兰旅游景点
重庆到云南旅游攻略
法国旅游注意事项
湖州旅游景点大全
韩国旅游买什么最值
栖霞旅游景点大全
嘉善旅游景点大全
浙江旅游景点大全介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com