返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么打开消息提示音
时间:2026-04-29 12:20:27
1、首先要打开设置,进入到设置界面
2、然后点击打开【新消息提醒】功能
3、在此功能界面中,点击【新消息通知系统】
4、然后点击【允许通知】即可完成开启设置。
微信提示音在哪里设置
微信通知声音设置在哪
如何设置微信提示音
微信怎么设置消息通知声音
微信如何设置信息铃声
为你推荐:
驻马店旅游
旅游管理专业介绍
张家界旅游攻略及费用
安吉旅游景点
阜阳旅游
银川旅游景点大全
同程旅游官网
平遥古城旅游
湖南长沙旅游景点
马来西亚旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com