返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么识别图中文字
时间:2026-05-10 04:26:46
1、点击进入聊天界面,点击打开要识别的图片。
2、在图片右下角找到三个点,点击选择。
3、在弹出的窗口中找到提取文字,点击进入。
4、在软件识别出文字内容后,拖动即可框架文字进行复制或转发。
微信如何识别图片中的文字
微信识别文字
微信图片识别文字怎么弄
微信文字识别功能怎么用
微信文字识别
为你推荐:
荆州旅游
全国旅游日
枣庄旅游景点
西柏坡旅游
蜈支洲岛旅游
门头沟旅游
巴黎旅游
重庆市旅游
泾县旅游
大阪旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com