返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
数字人民币如何开通收钱功能
时间:2026-04-26 11:49:07
1、首先我们进入手机的中国银行软件,在数字人民币页面中点击上面的收钱选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击上面的立即开启选项。如下图所示
3、最后我们在页面中输入支付密码即可。如下图所示
快手怎样设置只能互相关注好友才能评论
滴滴出行如何给手机号充值
腾讯视频怎么给评论表态
土豆焖鸭肉的做法
贷款6万三年36期怎么算
为你推荐:
驴妈妈旅游网首页
安康有哪些旅游景点
沈阳旅游网
苏州国际旅游节
绵阳旅游学校
湖北旅游景点地图
国内最好的旅游地方
云南旅游商品协会
国外旅游的好地方
成都旅游门户网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com