返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置小米手机当前输入法为搜狗输入法?
时间:2026-04-21 18:50:35
1、打开【设置】选项。
2、接着点击【更多设置】。
3、在点击界面里【语言和输入法】。
4、当前设置的是【小米版输入法】,如图。
5、我们就可以切换为【搜狗输入法】,如图。
结膜炎怎么治?有什么好方法
如何申请电力承试资质
仁和薇美小绿瓶7大中药成分
额头上长痘痘是什么原因,怎么办
红旗智联怎么进行吐槽
为你推荐:
英德旅游
武功山旅游攻略
马鞍山旅游
日本旅游景点
漠河旅游攻略
广州市旅游商务职业学校
大方旅游
南疆旅游
海南三亚旅游
焦作旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com