返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭苹果手机中影响动态效果的限制帧率
时间:2026-04-22 06:58:17
1、手机里搜索出设置,熟悉的图标,选择打开;
2、打开设置页面,选择辅助功能右侧箭头,打开辅助功能页面,选择动态效果右侧箭头;
3、打开动态效果页面,四个项目,选择限制帧速率右侧的开关关闭;
苹果13如何更换拍摄风格
苹果手机屏幕帧率在哪设置
王者荣耀hdr支持机型
王者荣耀3dtouch怎么用
王者荣耀怎么用苹果手机语音讲话
为你推荐:
石泉旅游
云南腾冲旅游
雪乡旅游
太仓旅游
泰国旅游签证
夕阳红老年旅游团
旅游管理系统
张家界旅游攻略及费用
云浮旅游
旅游管理专业介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com