返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
爱奇艺如何关闭声音和提醒?
时间:2026-04-22 03:46:18
1、打开爱奇艺app,点击进入。
2、点击页面右下角的我的。
3、先点击设置,然后点击通用。
4、点击免打扰设置。
5、然后找到声音和提醒。
6、最后滑动声音和提醒的滚轮,随即点击确定即可关闭。
手机爱奇艺怎么关闭声音和提醒
爱奇艺声音和提醒怎么关闭
华为荣耀备忘录怎么画画涂鸦
华为音乐怎么关闭个性化推荐
电脑版爱奇艺设置在哪,爱奇艺怎么进入设置
为你推荐:
十一黄金周旅游
黄冈旅游网
大连旅游职业学校
河源旅游网
秦皇岛旅游团
福鼎旅游攻略
武夷山旅游景点大全
埃及金字塔旅游
苏杭旅游景点
英语旅游日记
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com