返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米盒子如何设置电视屏保
时间:2026-04-24 04:29:26
1、打开网络机顶盒后进入当贝桌面工具
2、在界面左侧点击设置按钮进入
3、选择壁纸屏保版块可设置屏保
4、在这里可通过U盘、微信、文件快传方式自定义上传壁纸设置
5、也可设置在线壁纸,即默认的屏保
小米电视4X 43英寸怎么换掉桌面壁纸
苏州电信创维E900-S装第三方软件
简单给机顶盒安装软件
小米电视怎么安装软件看电视直播
酷开电视无法用u盘安装软件,解决方法
为你推荐:
惠州 旅游
长春大学旅游学院吧
青岛 旅游
豪华游轮旅游攻略
亚庇旅游攻略
丽江旅游报价
深圳旅游团
香港的旅游景点
旅游业发展现状
辽宁省旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com