返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone手机文本替换添加教程
时间:2026-05-10 12:19:05
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击页面键盘进入。
3、点击文本替换进入。
4、点击显示页面右上角➕号进入。
5、按提示输入,最后点击存储完成添加。
iPhone苹果手机中的个人收藏功能怎么用
苹果手机时间自动更新怎么设置
苹果12手机设置解锁时显示预览方法
iPhone横幅通知提醒如何关闭“高德地图”显示
iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
为你推荐:
浦城旅游
跟团旅游
广东哪里旅游好玩
大溪地旅游价格
新都旅游
海峡旅游人才网
亚龙湾旅游攻略
山西五台山旅游
千岛湖旅游攻略二日游
齐齐哈尔旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com