返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果视频悬浮窗怎么打开
时间:2026-04-22 04:33:02
1、
点开画中画页
点开苹果通用界面,进入“画中画”设置界面。
2、
点亮画中画
在画中画界面,点亮“自动开启画中画”功能。
3、
点悬浮窗符号
进入视频界面,点击缩放画面符号即可打开悬浮窗。
如何打开iPhone手机视频悬浮窗
iphone13视频悬浮窗怎么开启?
苹果手机视频通话怎么设置悬浮窗
苹果手机怎么开启画中画功能
苹果画中画怎么操作
为你推荐:
张家界旅游攻略
大同旅游
春节旅游
旅游专业
泰安旅游
中山旅游
泰国旅游攻略
厦门旅游必去十大景点
江门旅游
众信旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com