返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
云闪付提醒类通知怎么关闭
时间:2026-04-22 04:35:54
1、打开手机上的云闪付,点击右上角的设置。
2、然后点击通用设置。
3、之后点击新消息通知。
4、然后将提醒类通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭提醒类通知。
如何查看数字人民币的碰一碰说明内容?
手机支付宝怎样我的页功能
华为手机人脸识别设置解锁时需连接可信设备
云闪付中为银行卡开通手机闪付功能操作
交通银行如何设置手势登录密码?
为你推荐:
邵武旅游景点大全
宝墨园旅游攻略
深圳到澳门旅游攻略
淳安千岛湖旅游
广西容县旅游
江西有什么旅游景点
新马泰旅游价格
苏州旅游景点介绍
重庆市旅游网
清徐旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com