返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信手机号转账怎么关闭?
时间:2026-05-04 00:56:07
1、进入微信点击底部【我】进入个人页面点击【支付】
2、点击右上角【...】进入支付管理(如图所示)。
3、最后进入支付管理,关闭【允许通过手机号向我转账】右侧按钮就可以关闭转账功能了。
支付宝如何关闭手机号转账
如何关闭微信好友向我转账功能
支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
手机支付宝不让别人看到我的真实姓名怎么设置
微信怎么关闭通过手机号码转账
为你推荐:
黄山旅游线路
重庆旅游团
欧洲旅游指南
西安市旅游景点
出境旅游推荐
宁夏 旅游
国外旅游网
中国旅游业发展现状
贵州旅游注意事项
丹东凤凰山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com