返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么添加电子公交卡
时间:2026-04-29 04:59:21
1、点击底部的【我】;
找到并点击【卡包】功能菜单;
2、点击【交通卡】功能菜单;
3、点击后面的“添加”按钮。
4、勾选同意,点击“开通乘车码”即可开通电子公交卡。
支付宝如何申请电子公交卡?
支付宝如何开通电子公交卡
支付宝公交卡怎么开通
如何办理电子公交卡?
电子公交卡怎么扣费
为你推荐:
去澳大利亚旅游
上海朱家角古镇旅游区
中国互助旅游网
泰国旅游网
汤加旅游
情侣旅游去哪比较好
辽宁旅游景点介绍
聚途旅游网
承德旅游团
敦煌旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com