返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone怎么删除无法删除的灰色应用图标
时间:2026-04-21 17:59:11
1、将手机连接电脑,打开爱思助手,点击“更多功能”。
2、点击“删除顽固图标”,点击“立即删除”。
3、等待删除完成即可。
4、总结如下。
苹果手机不正规软件怎么卸载
怎么解决苹果长按图标不出现删除
苹果手机不正规软件卸载不了怎么办
苹果手机出现删除不了的app
苹果手机桌面图标删除不了怎么办?
为你推荐:
春节旅游团购
云南省旅游网
湖北省旅游局官网
广西旅游局
青海旅游局
崇明旅游网
平安旅游险
拉萨 旅游
青岛旅游景点介绍
旅游特产
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com