返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为语音助手怎么添加到桌面
时间:2026-04-29 18:02:27
1、打开手机,在手机设置中找到智能助手选项,点击进入此选项。
2、找到智能语音功能,在智能助手选项中点击进入此功能。
3、找出智能语音功能中桌面快捷方式选项,点击它就能创建语音助手桌面快捷方式。
华为手机智能语音怎么唤醒
华为手机怎么打开语音助手功能
华为手机智慧语音功能如何开启
怎么给智慧语音功能创建桌面快捷方式?
华为手机语音助手怎么打开唤醒
为你推荐:
山东旅游资讯网
栾川旅游网
广州到三亚旅游团
文县旅游
湖北旅游景点地图
太原到海南旅游
昆明大理丽江旅游
黄龙旅游集散中心
大连旅游职业中专
天下旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com