返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机版12306怎么更改绑定的手机号码
时间:2026-04-22 22:52:38
1、打开“铁路12306”软件。
2、点击右下角“我的”。
3、点击“手机核验”图标。
4、点击“更换手机号码”。
5、填写新的手机号码。
6、点击“发送短信验证码”即可。
7、总结如下。
网商贷怎么申请?
多肉植物怎样施肥
怎样快速充值电话费?
980打3.5折怎么算简单
怎么做螃蟹蒸南瓜?
为你推荐:
5月旅游推荐
湖南旅游景点排行
松江旅游景点
九寨沟最佳旅游时间
霞浦旅游景点大全
火山岛旅游攻略
三明旅游网
贵州镇远旅游攻略
从化有什么旅游景点
南昌梅岭旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com