返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13怎么锁屏
时间:2026-04-21 21:59:44
1、
点击辅助触控
在辅助功能触控界面,点击一下辅助触控。
2、
点击自定顶层菜单
在辅助触控界面,点击一下自定顶层菜单选项。
3、
添加锁定屏幕图标
找到“锁定屏幕”图标添加上即可。
iphone13怎么一键锁屏
苹果13手机怎么截屏方法
苹果13怎么截屏方法
如何设置苹果13的锁屏
iphone13怎么设置主屏幕
为你推荐:
河南旅游局官网
柬埔寨旅游报价
厦门附近旅游景点
镇江旅游景点大全
马尔代夫旅游团报价
生态旅游的概念
冬季旅游景点排行
国庆旅游好去处
北京凯撒旅游官网
山东旅游网官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com