返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置iphone跟随焦点移动
时间:2026-04-23 09:03:06
1、
选择辅助功能项
打开iphone设置页,选择“辅助功能”选项。
2、
进入缩放界面
在辅助功能中,进入“缩放”设置界面。
3、
激活跟随焦点移动
把“跟随焦点移动”选项激活,即可跟随焦点移动。
iphone13pro如何开启耳机通知呢?
苹果手机如何设置按钮形状
苹果12原彩显示打开好还是关闭好
iPhone13怎么关闭触摸震动
在哪取消苹果自动播放信息效果
为你推荐:
旅游顾问
旅游吧
宜宾旅游
青岛旅游必去景点
海南旅游地图
岳阳旅游
国际旅游岛
湖南旅游攻略
东山岛旅游攻略
华东五市旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com