返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果如何设置仅限联系人可隔空投送
时间:2026-04-23 09:55:02
1、
打开通用设置
在苹果手机设置中,打开“通用”界面。
2、
进入隔空投送页
在通用界面,进入“隔空投送”设置页。
3、
选择仅限联系人项
在隔空投送设置页,选择“仅限联系人”选项即可。
SOUL app如何关闭个性化服务?
怎么取消iphone12日历推送功能
微信游戏圈的精选内容咨询通知如何关闭?
苹果x跑马灯怎么弄
《秘密》、《吸引力法则》让人生成功的三个步骤
为你推荐:
开曼群岛旅游
山西省旅游地图
埃及旅游最佳时间
陇南旅游景点大全
张家界的旅游景点
圣地亚哥旅游攻略
广东省旅游局政务网
丽江旅游景点大全
广西巴马旅游
扬州旅游攻略二日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com