返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机微信如何打开听筒模式
时间:2026-04-23 17:32:51
1、第一步:打开微信,找到个人中心,点击【设置】进入。
2、第二步:在设置中,选择【通用】进入,如图所示。
3、第三步:右移打开【听筒模式】即可!
微信怎么开启听筒模式
听筒播放请贴近手机聆听怎么取消
oppo手机微信语音扬声器模式如何设置
oppo手机扬声器在哪里设置
oppo手机微信扬声器在哪里设置
为你推荐:
三亚旅游报价
旅游感想
琼海旅游
泉州旅游攻略
北京 旅游
长春旅游景点
旅顺旅游
云南 旅游
上航旅游官网
辽宁省旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com