返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate40pro手机如何关掉应用?
时间:2026-04-21 17:01:44
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,点击设置找到应用点击删除即可
2、或者,进入设置,点击应用管理
3、最后,选择需要关闭的应用,然后点击强行停止
华为mate40pro怎么关掉应用
华为mate40pro如何清理已打开程序
华为p50手机设置智慧助手教程介绍
华为手机mate30智慧搜索在哪设置
华为影像生活怎么关闭
为你推荐:
携程旅游网官网
内蒙古旅游地图
湖南旅游地图
云南大理旅游攻略
巴黎旅游景点
高铁旅游
临海旅游
上海旅游高等专科学校教务处
国家旅游局局长
北京周边旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com