返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
mac版本QQ怎么设置截屏的快捷按键?
时间:2026-04-23 01:46:45
1、打开QQ,点击上方菜单栏的偏好设置选项。
2、点击窗口上的功能选项。
3、点击截屏录屏的设置按钮。
4、点击设置快捷按键即可。
macOS如何以PDF格式下载网站
MacBookPro锁屏时间如何设置
怎么关闭苹果电脑图书软件的阅读目标?
mac启动台里的应用怎么这么少?
夸克怎么切换到苹果系统
为你推荐:
余姚旅游
云水谣旅游攻略
镜泊湖旅游攻略
四川省旅游局
洞头旅游攻略
新疆旅游报价
苏州旅游地图
张家界旅游费用
莫斯科旅游攻略
山东旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com