返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么截图发给别人
时间:2026-04-26 06:12:30
1、
选择发送对象
打开微信后,选择所要发送的人,然后点击”+“的符号,
2、
点击图片
点击图片,选择自己所要发送的截图,然后点击发送。
微信怎么截图发给别人?
手机截图如何快速转发给微信好友
怎样截图发送给好友
微信怎么截图发给别人
如何通过微信把截图发送给其他人
为你推荐:
旅游管理就业前景
曲靖旅游景点大全
兵马俑旅游攻略
湖北旅游网
圣托里尼岛旅游多少钱
龙脊梯田旅游
西安旅游景点门票
嵊泗旅游攻略
青岛旅游社
长春旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com