返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
百度网盘怎么关闭印迹功能
时间:2026-04-26 08:37:43
1、打开百度网盘,点击进入印迹界面,点击备份暂停。
2、点击右上方设置进入。
3、点击进入自动备份设置。
4、点击进入相册备份。
5、将自动备份照片功能关闭,即可关闭印迹备份功能。
百度网盘怎么关闭我的故事
阿里云盘怎么关掉回忆?
阿里云盘怎么关掉回忆记录?
百度网盘怎么关闭回忆故事
百度网盘照片故事怎么关闭
为你推荐:
湖北宜昌旅游
丽江旅游旺季
沈阳市旅游学校
中国旅游地图高清版
东南亚旅游攻略
海南国际旅游岛规划
大连到云南旅游
519旅游日
新疆 旅游
云南大学旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com